Новости мероприятий

22 марта Экспофорум стал мотостолицей России!

Последователи мотокультуры собрались на XIII Санкт-Петербургском международном мотосалоне IMIS-2024, чтобы встретиться с соратниками и окунуться в атмосферу драйва.

IMIS – выставка техники, экипировки и аксессуаров для активного отдыха и путешествий. В павильоне мотоциклы от ведущих брендов, линейки внедорожной техники: от квадроциклов и багги до вездеходов и других мощных «проходимцев», масла и смазки, детали для тюнинга.

Впервые в истории кастом-шоу (показа мотоциклов, сделанных в единственном экземпляре, и новинок мотоателье), состоится «Кубок Петербурга» на лучший мотоцикл. Участие в этом турнире открыто для всех желающих. Жюри состоит из посетителей мотосалона, они выступают в роли непредвзятого оценочного совета. В течение трех дней голосование будет проходить при помощи специальных стикеров, которые предоставляются с входными билетами. Участник, собравший наибольшее количество голосов, станет обладателем почетного переходящего Кубка за 2024 год.

«Моторетроспектива» представляет уникальную историю мотоцикла через выставку старинной мототехники и дает возможность ознакомиться с достижениями российских реставраторов и коллекционеров. Это особое место, где посетители смогут ощутить дух свободы и приключений, который присущ мотоциклистам во все времена.

Неотъемлемой частью IMIS является международный форум общественных объединений и мотоклубов «Мотосаммит». Важным его направлением является развитие внутреннего туризма в Российской Федерации. «Мотосаммит» – место, где участники могут обсудить современные тенденции, проблемы безопасности, новые маршруты для мотопутешествий и другие важные вопросы этой динамичной индустрии.

XIII Санкт-Петербургский международный мотосалон IMIS-2024 состоится с 22 по 24 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В дни проведения мероприятия от станции метро «Московская» до Экспофорума курсируют бесплатные автобусы-шаттлы.

27
апр
В Санкт-Петербурге обсудили актуальные вопросы развития энергетической отрасли России
Конкуренция технологий энергообеспечения, перспективы использования цифровых технологий в энергетике и перестройка электроэнергетического рынка как следствие развития распределенной генерации на сегодня являются наиболее актуальными вопросами российской энергетической отрасли. Об этом говорили участники круглого стола «Устойчивое развитие энергетики России: надежность, эффективность, безопасность, новые технологии, модернизация, экология, распределенная генерация, подготовка кадров».
27
апр
Открыта аккредитация СМИ на «Город собак + Мир кошек»
4 и 5 мая на Выставке в Экспофорум приедут свыше 2000 собак и 800 кошек, более чем 400 пород. Приезжайте погладить, почесать за ушком и угостить вкусненьким!
26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.