Новости компании

«Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» – роуд-шоу успешно прошло в Китае

Серия роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» прошла в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне в период с 4 по 8 мая 2023 года. Северная столица ожидает активного восстановления туристского потока из Китайской Народной Республики.

Мероприятия, организованные Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городским туристско-информационным бюро совместно с компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл», привлекли повышенное внимание отраслевого бизнеса и властей Поднебесной.

Впервые после пандемии китайским туристским компаниям был комплексно представлен туристский потенциал города на Неве. Акцент был сделан на особенной атмосфере Петербурга, а также многообразии предложений – каждый путешественник может найти отдых на свой вкус и обязательно запланировать следующее путешествие в город белых ночей.  В роуд-шоу приняли участие ведущие петербургские туроператоры, отели, музеи и круизные компании, которые показали свою готовность принимать китайских гостей и заинтересованность в возобновлении туристского потока из этой страны.

Коллеги из КНР со своей стороны продемонстрировали повышенное внимание к российскому направлению. Около 200 представителей туристской отрасли крупнейших городов Китая узнали о возможностях гостеприимного Петербурга. Почётными гостями мероприятия стали Андриян Доржиев, 1-й секретарь, руководитель группы гуманитарного сотрудничества Посольства России в Китае, Дмитрий Лукьянцев, Генеральный консул Российской Федерации в Шанхае, Вера Преловская, представитель Торгпредства России в Китае, Геннадий Узянов, представитель Минэкономразвития России, Ирен Чао, руководитель отдела Управления по туризму и культуре Шанхая, Артур Галимуллин, атташе Генерального консульства Российской Федерации в Гуанчжоу.

Проведение мероприятий способствует укреплению взаимодействия петербургского и китайского туристского бизнеса, увеличению въездного турпотока из КНР в культурную столицу России.

Особенностью роуд-шоу стал живой отклик партнёров и учёт специфики запросов целевой аудитории в Китае.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.