Новости компании

«Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» – роуд-шоу успешно прошло в Китае

Серия роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» прошла в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне в период с 4 по 8 мая 2023 года. Северная столица ожидает активного восстановления туристского потока из Китайской Народной Республики.

Мероприятия, организованные Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городским туристско-информационным бюро совместно с компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл», привлекли повышенное внимание отраслевого бизнеса и властей Поднебесной.

Впервые после пандемии китайским туристским компаниям был комплексно представлен туристский потенциал города на Неве. Акцент был сделан на особенной атмосфере Петербурга, а также многообразии предложений – каждый путешественник может найти отдых на свой вкус и обязательно запланировать следующее путешествие в город белых ночей.  В роуд-шоу приняли участие ведущие петербургские туроператоры, отели, музеи и круизные компании, которые показали свою готовность принимать китайских гостей и заинтересованность в возобновлении туристского потока из этой страны.

Коллеги из КНР со своей стороны продемонстрировали повышенное внимание к российскому направлению. Около 200 представителей туристской отрасли крупнейших городов Китая узнали о возможностях гостеприимного Петербурга. Почётными гостями мероприятия стали Андриян Доржиев, 1-й секретарь, руководитель группы гуманитарного сотрудничества Посольства России в Китае, Дмитрий Лукьянцев, Генеральный консул Российской Федерации в Шанхае, Вера Преловская, представитель Торгпредства России в Китае, Геннадий Узянов, представитель Минэкономразвития России, Ирен Чао, руководитель отдела Управления по туризму и культуре Шанхая, Артур Галимуллин, атташе Генерального консульства Российской Федерации в Гуанчжоу.

Проведение мероприятий способствует укреплению взаимодействия петербургского и китайского туристского бизнеса, увеличению въездного турпотока из КНР в культурную столицу России.

Особенностью роуд-шоу стал живой отклик партнёров и учёт специфики запросов целевой аудитории в Китае.

31
май
«Агрорусь-2023»: лидеры продовольственной индустрии примут участие в Центре деловых контактов
Крупные региональные сети, рестораны и агропромышленные предприятия, заинтересованные в импортозамещении, поиске новых поставщиков или закупщиков, проведут переговоры в расширенном формате 30 и 31 августа 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
30
май
ЭкспоФорум-Интернэшнл – первый из MICE-индустрии вошел в РАСО
19 мая 2023 года компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» принята в состав корпоративных членов Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Компания стала первым представителем конгрессно-выставочного рынка, вступившим в Ассоциацию.
25
май
Отель Hilton ExpoForum вошел в топ-50 лучших отелей двух регионов
Профессионалы туристического сообщества – экспертный совет премии Horeca UP Awards 2023, включили отель Hilton Saint Petersburg ExpoForum в лонг-лист лучших отелей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.