Новости компании

Координационный Совет и заседания 15 комиссий и комитетов РСПП пройдут в Экспофоруме

Масштабный блок открытых мероприятий – заседание координационного Совета, а также 15 заседаний комитетов и комиссий проведет Российский союз промышленников и предпринимателей в рамках деловой программы Международного форума-выставки «Российский промышленник».

Мероприятие пройдет с 29 ноября по 1 декабря в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

29 ноября в 14:00 состоится открытый Координационный Совет РСПП по импортозамещению, технологической независимости и инвестиционной активности. Сессия: технологический суверенитет и реверсный инжиниринг. В заседании примет участие президент РСПП Александр Шохин, члены Бюро Правления Союза и Координационного Совета.

Также в рамках деловой программы Форума запланированы открытые заседания комитетов и комиссий РСПП. Участники заседаний – представители органов государственной власти, компаний - лидеров рынков, а также профильных институтов развития, обсудят передовые инструменты развития отраслей, возможности импортозамещения, а также представят планы работы комитетов и комиссий на следующий год.

29 ноября в 16:00 состоится совместное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности, Комиссии по агропромышленному комплексу и Комиссии РСПП по производству и рынку удобрений. В заседании примет участие президент Российского союза химиков, член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по химической промышленности Виктор Иванов.

30 ноября пройдут следующие мероприятия:

В 16:15 состоится заседание Комитета РСПП по цифровой экономике, на котором обсудят кибербезопасность критической информационной инфраструктуры на промышленных предприятиях.

Модератор мероприятия −  Михаил Осеевский, член бюро Правления РСПП, председатель Координационного совета по цифровизации, председатель Комитета РСПП по цифровой экономике, президент ПАО «Ростелеком».

Совместное заседание Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию и Комитета РСПП по интеграции торгово-таможенной политики и ВТО начнется в 12:00. Тема мероприятия: «Стандартизация как инструмент решения вопросов импортозамещения».

Среди спикеров:

 - Член Правления РСПП, председатель Комитета РСПП по техническому регулированию Дмитрий Пумпянский

- Председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

На заседании Комиссии РСПП по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению, которое также начнется в 12:00, обсудят национальные вызовы для автомобильной промышленности в условиях экономических и технологических ограничений. Среди спикеров – председатель Комиссии, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

В 16:15 на открытом заседании Комиссии РСПП по строительному комплексу при участии председателя комиссии, президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева, обсудят взаимодействие РСПП и Минстроя России, а также развитие строительной отрасли в текущих условиях.

В этот же день состоятся заседания Комиссии РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям, Комиссии РСПП по радиоэлектронной и электротехнической промышленности, Комиссии по машиностроению, Комитета РСПП по научно-образовательной и инновационной политике, Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Комитета по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям РСПП, а также панельная сессия по промышленному туризму, которую проведут Бизнес-школа РСПП и Комиссия РСПП по туристской индустрии.

1 декабря, на заседании Комиссии РСПП по конгрессной и выставочной деятельности, поделятся и обсудят опыт взаимодействия организаторов мероприятий с региональными отделениями РСПП. Модератором мероприятия выступит председатель Комиссии, президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Международный форум-выставка «Российский промышленник» пройдёт с 29 ноября по 1 декабря. Все подробности деловой программы мероприятия можно узнать на официальном сайте проекта.

26
апр
В России могут создать виртуальную электростанцию
Перспективы создания виртуальной электростанции в России обсудили участники сессии «Применение цифровых решений в ВИЭ» в рамках РМЭФ-2024.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.
26
апр
Сергей Воронков признан лидером MICE-индустрии
Президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков вошел в ТОП 10 рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE-2023».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.