Новости компании

На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда

Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Выставка приурочена к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и посвящена героизму ленинградских энергетиков в дни осады города.

Посетители узнают о подвигах энергетиков и энергоснабжении блокадного Ленинграда, познакомятся с историей создания системы энергоснабжения города в довоенные годы по плану ГОЭЛРО, а также восстановления энергосистемы Ленинграда во время войны и после её окончания.

Основой для экспозиции станут документы и фотографии петербургских архивов и музеев, а также исторические материалы ключевых энергетических компаний нашего города.

Генеральный директор Военно-исторического центра «Дорога жизни» в деревне Кобона Сергей Марков рассказал, что представит на выставке его музей:

«Мы покажем экспонаты, которые были обнаружены в районе Кобоны, на Кареджской косе, в месте, где располагалась станция по перекачке ГСМ по подводному бензопроводу через Ладожское озеро. Это фрагменты трубы, запорные вентили и ручной насос (предположительно, для заправки транспорта). А также фрагмент электрического кабеля, который был проложен по дну Ладоги в сентябре-ноябре 1942 года с восточного берега бухты Петрокрепость на западный для передачи электроэнергии с Волховской ГЭС в Ленинград. Кабель был найден на дне озера», – сказал Марков.

Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» организует выставку совместно с правительством Санкт-Петербурга.

РМЭФ-2024 соберёт более 8 тысяч посетителей из 20 регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В рамках Форума пройдёт выставка «Энергетика и электротехника». В экспозиции – свыше 200 компаний. В конгрессной программе – более 20 мероприятий. На одной площадке с РМЭФ-2024 пройдут Международная выставка-конференция «Защита от коррозии» и Международная выставка «ЖКХ России».

27
апр
«Карамель Кейтеринг» стала «Проектом года» по версии Делового Петербурга
Кейтеринговая компания, входящая в группу компаний «Экспофорум», отмечена наградой за новое прочтение высокой кухни, которую «Карамель Кейтеринг» представила на иммерсивной оратории «Амур и Психя» и превратила в первый в России выездной ресторан.
27
апр
В Центре деловых контактов на РМЭФ-2024 состоялось более 1700 встреч
24 и 25 апреля на Российском международном энергетическом форуме, выставке «ЖКХ России» и выставке-конгрессе «Защита от коррозии» состоялось 3 мероприятия «Центра деловых контактов». Индивидуальные встречи отраслевых поставщиков и крупных федеральных заказчиков проходили в режиме «нон-стоп» в течение 2-х дней.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.