Новости компании

На Васильевском острове появится новый линейный парк

Строительство начнется в этом году, на него уйдет около 2 лет, сообщила глава петербургского комитета по благоустройству.

Городские власти приступят к строительству нового линейного парка на Васильевском острове уже в 2023 году. Об этом 22 марта сообщила заместитель председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова, выступая на дискуссионной сессии «Формирование комфортной городской среды в прибрежных зонах, набережных и водных объектах» в рамках ХХII Международного форума «Экология большого города», который проходит в КВЦ «Экспофорум».

Новый парк площадью 70 га будет разбит между ЗСД и набережной Макарова. Проект включает, в частности, благоустройство набережной реки Смоленки и постройку фонтана. На создание новой зоны отдыха потребуется около 2 лет.

Кроме того, комитет по благоустройству приступает к проектированию нового пейзажного парка в Красногвардейском районе, добавила Лариса Канунникова. Его площадь составит около 40 га.

Международный форум «Экология большого города» начал свою работу в Экспофоруме 22 марта. Все подробности и новости – на официальном сайте проекта.

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
Верным курсом: вектор развития энергетической отрасли определит дискуссия
Российской энергетике определят пути развития на площадке XII Российского международного энергетического форума. Среди них выделяют повышение надежности отрасли, готовность к высокому внутреннему спросу, а также возможности зеленой энергетики. Об этом рассказали участники Пленарного заседания «Развитие энергетики России в современных условиях.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.