Новости компании

Учение, свет и коммунальные услуги

10 ноября в 11:00 по Московскому времени стартует онлайн-конференция «Повышение жилищной грамотности потребителей как фактор снижения издержек управляющих организаций», которая состоится в рамках деловой программы форума «ЖКХ России».

В повестку онлайн-мероприятия включены самые актуальные вопросы взаимодействия собственников многоквартирных домов (МКД), представителей управляющих компаний:

  1. Пути повышения жилищной грамотности потребителей.
  2. Отработка необоснованных жалоб потребителей, не разбирающихся в специфике сферы ЖКХ.
  3. Преодоление недоверия к отчетам, предоставленным управляющими компаниями (УО), вызванным непониманием сути деятельности УО и объема расходов.
  4. Работа с возражениями, возникшими в ходе общих собраний с собственниками МКД в связи с повышением размера платы за содержание жилья, вызванные непониманием собственниками обязанностей УО, состава выполняемых работ и их себестоимости.
  5. Отказ собственников от принятия решений по вопросам, находящимся в исключительной компетенции общего собрания.
  6. Способы предотвращения фальсификации собственниками показаний приборов и сознательного повреждения общего домового имущества.
  7. Работа с последствиями необоснованной уверенности собственников в наличии прав на получение жилищно-коммунальных услуг бесплатно, за счет государства, управляющей компании и т.п.
  8. Компетентность собственников как залог качественного технического состояния МКД.
  9. Взаимодействие УО с собственниками: необходимость перехода от диалога «профессионал-дилетант» к переговорам равноквалифицированных сторон.
  10. Практики эффективного взаимодействия грамотных собственников с управляющими организациями.

Модератором мероприятия выступит Алла Бредец, руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль», председатель Правления РОО «Наш дом на Неве».

В дискуссии примут участие представители профильных органов власти, эксперты в сфере ЖКХ, городского хозяйства, юриспруденции, представители управляющих организаций:

  • Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ « ЖКХ Контроль»;
  • Александр Козлов, руководитель проекта «Школа грамотного потребителя»;
  • Сергей Купченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;
  • Виктор Борщев, председатель Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга;
  • Ирина Генцлер, директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города»;
  • Ольга Акацевич, главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга;
  • Ольга Аринцева, член Общественной палаты Калининградской области, директор АНО «БЦПК», руководитель проектов АНО «Центр жилищного просвещения;
  • Александр Евсеев, председатель общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», председатель комиссии по экологии, ЖКХ и развитию территорий Общественной палаты Удмуртской Республики и другие.

К участию в мероприятии приглашены: председатели советов многоквартирных домов, представители товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, собственники жилых и нежилых помещений в МКД, сотрудники управляющих организаций.

Спонсором онлайн-события выступит – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Трансляция будет доступна на сайте мероприятия.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.