От идей до премьер: в Экспофоруме создают контент будущего

9 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовал международный Контент Форум.
Ежегодное событие для контент-индустрии России и стран СНГ объединяет кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. Форум играет ключевую роль в формировании репертуара российского кино и другого контента для кинотеатров, цифровых видеоплатформ и ТВ.
В мероприятии принимают участие свыше 3000 специалистов из более чем 20 стран, включая представителей кинотеатров и кинотеатральных сетей, компаний-производителей и дистрибьюторов контента для различных платформ, медиа-холдингов, телеканалов, операторов цифровых медиа, а также органов власти в области культуры и массовых коммуникаций.
Программа форума предлагает широкий спектр контента: от фильмов — потенциальных «миллиардеров» кинопроката — до оригинальных проектов для онлайн-платформ и телевидения, включая новейшие проекты на разных стадиях производства и питчинги нового контента.
Параллельно с Форумом проходят две значимые выставки: XXVI международная «КиноТеатр Экспо», одна из крупнейших в мире в области кинопрокатной индустрии, и выставка «Контент Экспо», демонстрирующая весь спектр аудиовизуального контента для всех платформ, технологии производства и дистрибьюции, маркетинга, лицензирования и реализации прав на контент.
Контент Форум проходит в Экспофоруме с 9 по 12 сентября. От метро «Московская» до конгрессно-выставочного центра ходят бесплатные автобусы-шаттлы.