Новости компании

Сани императоров и уникальные ретромобили: в Экспофоруме открывается «Олдтаймер-Галерея»

С 12 по 14 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт 34-я «Олдтаймер-Галерея» – крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата.

На три дня павильон G площадью 13 тыс. кв. м. превратится в настоящий город прошлого, наполненный сотнями удивительных экспонатов. «Олдтаймер-Галерея» – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные.

В этом году в рамках выставки пройдёт Фестиваль технических музеев России под девизом – «От кареты до ракеты!». В числе десятков редчайших музейных экспонатов, которые съедутся из разных уголков страны, на выставке покажут фаэтон Александра I и космический корабль «Союз», сани императрицы Марии Фёдоровны и исследовательский аппарат «Венера-4», детскую коляску-самокатку 19 века и марсоход конца 20-го.

Экспонаты выставки уникальны и неповторимы – эти роскошные автомобили и мотоциклы когда-то побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступной мечтой для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас, буквально возродившись из руин, они вновь стали знаменитыми: на этот раз – в мире ценителей старины.

Выставка будет по-настоящему интерактивной: посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» по специальной трассе радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и покрутить настоящую троллейбусную «баранку», побывать в императорском вагоне, прокатиться на мини-трамвае и поучаствовать в настоящем ретро-ралли – и всё это, не покидая выставочного зала!

«Будущее принадлежит мечтателям!» – экспозиция концепт-каров и прототипов 1980-90-х годов станет одной из точек притяжения выставки.  Здесь покажут самые смелые и амбициозные проекты советского прошлого.

Автомобили-киноактёры студии «Ленфильм» не оставят равнодушными зрителей как старых культовых кинолент, так и современных популярных сериалов.

Музей Гаража особого назначения ФСО России покажет несколько мотоциклов из состава Почётного эскорта, включая новейший электробайк AURUS Merlon с разгоном до 100 км/ч за 3,7 секунды. Ранее этот мотоцикл широкой публике не демонстрировался.

Интересный историко-технический феномен – воссозданный «автомобиль трёх столетий». Остатки одного из первых русских автомобилей 19 века, бережно восстановленные с применением комплектующих 20-го и технологий 21-го века.

Ждём вас в Экспофоруме! В дни мероприятия до конгрессно-выставочного центра от метро «Московская» ходят бесплатные автобусы-шаттлы.

27
апр
«Карамель Кейтеринг» стала «Проектом года» по версии Делового Петербурга
Кейтеринговая компания, входящая в группу компаний «Экспофорум», отмечена наградой за новое прочтение высокой кухни, которую «Карамель Кейтеринг» представила на иммерсивной оратории «Амур и Психя» и превратила в первый в России выездной ресторан.
27
апр
В Центре деловых контактов на РМЭФ-2024 состоялось более 1700 встреч
24 и 25 апреля на Российском международном энергетическом форуме, выставке «ЖКХ России» и выставке-конгрессе «Защита от коррозии» состоялось 3 мероприятия «Центра деловых контактов». Индивидуальные встречи отраслевых поставщиков и крупных федеральных заказчиков проходили в режиме «нон-стоп» в течение 2-х дней.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.